Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2019 10:09

Долгожительницу Воронежа приставы оставили без средств к существованию

Престарелая женщина не может себе купить банального куска хлеба, поскольку у нее заблокирован пенсионный счет.

О возмутительном происшествии на днях рассказали члены сообщества «Подслушано Воронеж». Связана ситуация с городской долгожительницей Александрой Матвеевной. Эта пенсионерка осталась без средств к существованию, поскольку судебные приставы заблокировали ее пенсионный счет. Бабушка не имеет родственников или близких, и, таким образом, ее обрекли на голодную смерть. Причиной же блокировки счета стал долг за жилищно-коммунальные услуги в размере 20 тыс рублей.

Как рассказал на видео участник упомянутого выше сообщества, Александра Матвеевна плохо ходит. Она не могла дойти и заплатить за ЖКХ. Однако приставов это не волновало нисколько. Они три раза снимали у старушки пенсию по 5 – 6 тыс рублей. А затем полностью заблокировали счет женщины.

- Обрекли ее, по сути, на смерть! У нее никого нет! – говорит в видео о пенсионерке участник сообщества «Подслушано Воронеж».

Александра Матвеевна сама рассказала, что не может ходить. Иногда у нее нет возможности даже выйти в магазин за продуктами. Временами ей помогают соседи и друзья покойного мужа. Сама пенсионерка является тружеником тыла, прошедшем всю Великую Отечественную войну. Она также имеет звание ветеран труда. Бабушка говорит, что нынешние власти такими действиями хотят свести ее в могилу. «Кому мы теперь нужны?!» - с сожалением отмечает Александра Матвеевна.

Вместе с пенсионеркой участник сообщества «Подслушано Воронеж» пошел обращаться в Левобережную прокуратуру.

Илья Ершов


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыПерсоны: пенсионерыПерсоны: Судебные приставы
1
1