Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2015 11:18

Должники будут получать специальные квитанции от «РВК-Воронеж»

Должники будут получать специальные квитанции от «РВК-Воронеж»

ООО «РВК-Воронеж» сообщает, что теперь для должников будет специальная квитанция, которая бы напоминала неплательщикам о долгах.

На квитанции будет надпись: «Вы – должник». Как отмечают в организации, водоснабжение и водоотведение – это одна из самых недорогих услуг в сфере ЖКХ. Именно поэтому воронежцы часто откладывают оплату, а долг лишь накапливается и растет.

- В соответствии с российским законодательством мы имеем право требовать с должников возмещение убытков компании через суд, следующий этап – отключение систем водоснабжения и водоотведения. Но это крайние меры. Мы надеемся, что надпись «Вы должник» будет напоминанием воронежцам о задолженности, - рассказал коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

В организации напоминают, что если воронежцы не будут оплачивать услугу вовремя, то потом им придется оплачивать работу бригады по отключению и подключению его жилья к системам водоснабжения и водоотведения, оплачивать судебные расходы, госпошлину.

Если все зайдет слишком далеко, то к работе подключится и пристав-исполнитель. Он вправе наложить арест на заработную плату, пенсию, стипендию и другие виды доходов должника, а также имущество.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0