Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 01.04.2015 13:06

Дом русских национальных ценностей и традиций откроется в Воронеже

Дом русских национальных ценностей и традиций откроется в Воронеже

Управление региональной политики (УРП) Воронежской области приняло решение о создании в Воронеже Дома русских национальных ценностей и традиций. 

В мэрии Воронежа пояснили, что для этих целей уже подыскивается здание в центре города, а также одно из муниципальных помещений в районе ВАИ.

- Идеологи сразу попросили дать возможность работать поближе к простому народу, - отметили в мэрии. - В дальнейшем не исключено появление филиалов и в других районах города.

Торжественное открытие Дома намечено на середину апреля. Возглавить проект поручено известному теоретику национал-консерватизма, бывшему главному редактору изданий Коммерсант-Черноземье и "Воронежский курьер", а ныне редактору портала "4 пера" Константину Чаплину.

- Чаплин - убежденный и непоколебимый адепт идеи русского мира, - отметил заместитель руководителя УРП Андрей Черваков. - Именно он может стать той движущей силой, которая уравновесит либерально настроенных активистов и таким образом создаст гармоничный баланс для движения вперед всех здравых общественных сил региона без каких либо перекосов в идеологических парадигмах.

- В Воронеже традиционно представители различных социальных групп обустраиваются Домами: Дом молодежи, Дом прав человека, Дом связи и даже Дом быта, - прокомментировал нашему изданию Константин Чаплин. - Наконец-то, русские люди найдут свое законное место на улицах нашего города.

По его словам, уже есть предложения организовать музей Матрешки в воронежском Доме русских национальных ценностей. Также он будет работать как культурный и социальный центр, где все нуждающиеся смогут получить гуманитарную помощь, а также традиционные для нашей местности орудия труда.

Петр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0