Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2016 09:47

Дорогу на подъезде в Воронеж расширят на одну полосу

Работы по капитальному ремонту с 0-го по 14-й километры трассы А-134 планируется завершить к ноябрю 2017 года.


Дорогу на подъезде в Воронеж запланировано расширить на одну полосу. Речь идет о трассе А-134, которая идет от автомагистрали М4 «Дон». Помимо этого дорожники произведут работы по усилению и уширению асфальтобетонного покрытия, а также ремонту примыканий.

Работы на объекте будут включать в себя капитальный ремонт и обустройство транспортной развязки на 5-м километре. На трассе А-134 произведут переустройство коммуникаций, пострят поверхностный водоотвод, заменят и проложат водопропускные трубы, нарастят дождеприемные колодцы до нормативных отметок.

Стоит отметить, что нс 0-го по 14-й километры автодороги запланирована замена дорожных знаков и автобусных остановок. Там установят шумозащитные экраны, проложат пешеходные дорожки и цветное покрытие противоскольжения. Наконец, будет переустроено искусственное освещение и металлическое барьерное ограждение. Разметка будет внанесена из термопластичных материалов.

- Трасса А-134 имеет особое стратегическое значение, так как, являясь продолжением магистрали М-4 «Дон», соединяет административный центр со столицей. Интенсивность движения здесь составляет 45 тысяч автомобилей в сутки. По подсчетам специалистов, интенсивность движения к 2029 году возрастет до 66 тысяч автомобилей в сутки. Учитывая важность этого транспортного направления, начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук подчеркнул, что заказчик установит особый контроль производства работ на данном участке, - сообщили в пресс-службе ФКУ «Черноземуправтодор».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: капитальный ремонтМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0