Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2014 17:02

Дорожные знаки на оживленных улицах райцентра Воронежской области появятся по решению суда

В Семилуках удовлетворен иск прокурора о понуждении администрации города к установке знаков дорожного движения.

Как сообщает областная прокуратура, иск был подан после проверки силовиками соблюдения законодательства безопасности дорожного движения.

Согласно данным статистики, по итогам 8-ми месяцев 2014 года на территории Семилукского района совершено 708 ДТП, в которых погибли и пострадали люди. Эти показатели выше прошлогодних на 14% и свидетельствуют о необходимости усиления мер по предотвращению подобных случаев.

Прокурорская проверка выявила, что на многих оживленных улицах Семилук отсутствовали знаки. Примечательно, что отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения раньше неоднократно вносил предписания руководству городской администрации. Однако никаких мер предпринято не было.

Так, по итогам прокурорской проверки выявлено, что на пересечении улицы 30 лет Октября с улицей Крупской отсутствовал дорожный знак «Уступите дорогу». Правоохранители обнаружили также, что на пешеходном переходе у дома № 72 по улице Чапаева отсутствовали дорожные знаки «Пешеходный переход». И, наконец, третьим фактом отсутствия дорожных символов стало то, что на пересечении улицы Крупской с другой улицей не было знака «Главная дорога».

Прокурор отметил, что в связи с этими фактами создавалась реальная угроза жизни и здоровья участников дорожного движения.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0