Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2019 10:45

Доставлять лекарства в села с помощью дронов предложил воронежский депутат Госдумы

Политический деятель направил соответствующее предложение министру здравоохранения.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке  Борис Чернышов, который является уроженцем Воронежа, предложил доставлять лекарства в дальние населенные пункты с помощью беспилотных летательных аппаратов. По его мнению, это поможет "улучшить социальный климат и повысить уровень жизни людей в труднодоступных и удаленных местностях".

В документе, который политический деятель направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой, предлагается привлечь региональные аптечные сети, а также учреждения здравоохранения. Борис Чернышов подчеркнул, что таким способом можно было бы доставлять людям жизненно необходимые препараты. Кроме того, многие жители удаленных населенных пунктов не имеют достаточно времени, чтобы добраться до города и приобрести необходимые лекарства. Среди них - люди с ограниченными физическими возможностями, матери с маленькими детьми, пожилые граждане. 

Как сообщает российское агентство международной информации "РИА Новости", в своем обращении к министру Борис Чернышов пояснил, что возведение инфраструктуры в труднодоступных и удаленных местностях порой невозможно по естественно-географическим и демографическим причинам. Такая проблема особенно насущна для пожилых людей, которые проживают в дальних населенных пунктах.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0