Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2016 17:00

Доведенная до отчаяния женщина устроила бессрочную голодовку около Воронежского облправительства

Галина Майер требует привлечь к ответственности виновных в продаже общедомового имущества в ее многоэтажке.


Очередная акция протеста началась в Воронеже 31 мая в 14:00. Доведенная до отчаяния жительница общежития на улице Любы Шевцовой, 17, объявила бессрочную голодовку. Морально поддержать Галина Майер пришла и ее малолетняя дочь. Местом для акции протеста был выбран самый центр города — площадь Ленина.

Галина Майер говорит, что открытое акционерное общество «Центр кадровой и социальной работы» провело незаконную приватизацию ее многоэтажки (бывшего общежития) на Любы Шевцовой, 17. Все общедомовое имущество, среди которого проживают люди вместе с детьми, перешло в собственность этой фирмы, и сейчас организация обогащается за счет продажи площадей здания, а также коммунальных платежей и найма. Под такую непонятную сделку попали и семь соседних домов, где ранее располагались общежития.

- Еще в 2015 году усилиями «ЦКСР» была проведена незаконная перепланировка нашего здания. Фактически она присутствовала только на бумаге, и ничего другого не было, - рассказывает журналисту нашего издания Галина Майер. - В марте 2015 года без правоустанавливающих на то документов «ЦКСР» произвела незаконное оформление права собственности на жилые и нежилые помещения.



Жительница дома на Любы Шевцовой говорит, что, согласно выписке из Росреестра, их здание не имеет собственника вообще. Однако компания «ЦКСР» продолжает обогащаться за счет продажи комнат и общедомовых площадей. Возмущенным людям, населяющим злополучное здание, поступают неприкрытые угрозы пустить их по миру и сжить со свету.

Галина Майер указывает, что вместе с соседями они создали в своем доме товарищество собственников жилья. Однако «ЦКСР» стало подавать в суды на это ТСЖ. По словам женщины, фирма все время приносит на заседания странные документы на право собственности, и судьи сразу же переходят на сторону организации. Люди устали и находятся в моральном истощении.



Жительница дома №17 по Любы Шевцовой говорит, что обращалась по проблеме своей многоэтажки во все мыслимые и немыслимые инстанции. Нигде не видели нарушения закона и отправляли женщину восвояси. Даже обращения в федеральные власти в Москве не решили ровным счетом ничего, а только добавили морального беспокойства и лишних денежных затрат.

- Моя несовершеннолетняя дочь, которая пришла поддержать меня в моей голодовке, фактически осталась без жилья. Она не может нормально выйти из нашей комнатки в здании на Любы Шевцовой. А это уже прямое нарушение Конституции страны. Нас стараются «задушить» и сделать бомжами, - говорит Галина Майер. - Целый год я ходила в мэрию и облправительство в надежде разрешить ситуацию. Но там бездействовали, тем самым, оказывая содействие бандитскому «ЦКСР».


Галина Майер обвиняет в прямую городские и региональные власти, которые де-факто покрывают тех, кто захватил в здании на Любы Шевцовой, 17, все общедомовое имущество. Женщина говорит, что настроена решительно и, пока виновные в этом деле не будут привлечены к ответственности, она будет голодать под окнами правительства Воронежской области.


Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Обратят ли внимание власти Воронежской области с губернатором на голодающую Галину Майер?

  • Да

    33.33%

  • Нет

    66.67%

События: ГолодовкаСобытия: митингМеста: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0