Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2024 12:00

Дожди со снегом при плюсовых температурах зальют на неделе Воронеж

В столице Черноземья становится все теплее и теплее, но надо будет еще потерпеть период осадков.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. С конца уходящей недели в нашем городе установились по-настоящему весенние условия. Люди видят плюсовые температуры, ясное небо. Теплой будет погода и на предстоящей неделе. Вот только должно быть уже не ясно, а дождливо. Более того, местами еще пройдет мокрый снег.

Так, в понедельник, 18 марта, столбики термометров воронежцев покажут отметку в 6 °C. Ранним утром пройдет дождь со снегом, а затем весь день будет переменная облачность. Скорость ветра составит 2 - 4 м/с.

На следующий день, во вторник, 19 марта, похолодает до 5 °C. С 9 часов утра и до 18 вечера в Воронеже будет идти снег с дождем. Ветер усилится до скоростей 5 – 6 м/с.

В среду, 20 марта, потеплеет до 7 °C. Весь день должно быть пасмурно, но осадки не прогнозируются. Ветер будет дуть со скоростью 6 – 7 м/с.

Такая же температура сохранится и в четверг, 21 марта. До полудня должна быть переменная облачность, а затем в Воронеже станет ясно. Осадков не будет. Скорость ветра прогнозируется на уровне 6 м/с.

Осадки в виде дождя со снегом вернутся в наш город в пятницу, 22 марта. Они будут идти с самого утра и до вечера. Температура воздуха будет 5 °C. А скорость ветра в этот день составит 5 – 6 м/с.

На будущих выходных осадки сохранятся только один день. В субботу, 23 марта, должно быть весь день пасмурно, а вечером ясно. Воздух прогреется до 6 °C. Скорость ветра – 5 – 7 м/с. В воскресенье, 24 марта, пойдет дождь. Температура воздуха поднимется до 8 °C. Ветер усилится до скоростей 10 – 11 м/с.

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1