Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2019 17:31

Драка фанатов с футболистами обошлась воронежскому «Факелу» в 325 тыс рублей

Ситуацию рассмотрел глава контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьян.

В прошлую субботу, 23 ноября, воронежский футбольный клуб "Факел" провел с "Нижним Новгородом" последний матч в этом сезоне. Он состоялся в рамках 25-тура ФНЛ. И без того разгромную игру, окончившуюся для "сине-белых" полным провалом со счетом 0:2, подпортила выходка болельщиков. Фанаты, не сумевшие сдержать бурных эмоций, выбежали на поле к спортсменам и устроили потасовку. Как рассказывают очевидцы, подопечные Владимира Бесчастных в ответ на гнев людей стали их толкать. 

Инцидент прокомментировали в пресс-службе воронежской полиции. Тогда журналисту "Блокнот Воронеж" дали официальный комментарий, в котором сказано "на поле выбежали два болельщика. До рукоприкладства не дошло. Перепалка была только на словах". От спортсменов никаких заявлений в полицию на фанатов не поступало. При этом одного нарушителя доставили в отдел, где он написал объяснительную.

О неприятном происшествии сразу сообщили президенту ФНЛ Игорю Ефремову. В своем выступлении он заявил, что готов разобраться в ситуации. Более того, пообещал наказать виновных. После этого пресс-служба ФК "Факел" 25 ноября заявила "руководством клуба принято решение не подавать официальную жалобу на выбежавших на поле людей". 

Безусловно, все это не осталось без внимания. И через два дня, 27 ноября, появилась информация, что контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал воронежский футбольный клуб. Теперь ему придется выплатить 125 тысяч рублей за необеспечение безопасности на стадионе, и 200 000 - за неправомерное действие зрителей. Итого 325 000 выложит руководство клуба, сделавшее последний в сезоне матч бесплатным. 

Как сообщает Championat.com, "футболисты не оказывали давления на болельщиков. Можно сказать, что эти футболисты предотвращали физическое воздействие". Кроме того, потасовку также прокомментировал и глава КДК РФС Артур Григорьянц. Он сказал, если подобный случай повторится, то к коллективу применят более строгие санкции.

- Мы посмотрели две видеозаписи с разных ракурсов. На поле выбежали пять болельщиков "Факела". На одного из них был составлен административный протокол. Четверо выбежавших были отпущены. Но, по нашей информации, этот вопрос не оставлен, МВД занимается этим делом, - цитирует Championat.com Артура Григорьянца.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0