Воронеж Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.04.2024 13:13

Драка в воронежской школе привела к уголовному делу

Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности.

К уголовному делу по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) привела драка учеников в воронежской школе №27, которая произошла на перемене 4 апреля.

Следователи выявили факт «ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами уполномоченных органов, повлекшего нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего».

– В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, 4 апреля на перемене в школе №27 в Воронеже произошла потасовка. Драку разнял учитель, дежуривший на этаже. В учебное заведение вызвали родителей участников конфликта, они отказались от взаимных претензий и вызова «скорой». Об этом со ссылкой на администрацию школы сообщили в управлении образования.

Однако учебное заведение после потасовки все же обратилось в полицию.

Теперь следователи изымут у полицейских материалы их проверки по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему и передадут данные в СК.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0