Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2018 18:09

Дублёра проспекта Патриотов придумали журналисты – главный дорожник Воронежа

Своё заявление начальник управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов сделал в рамках круглого стола между общественниками и дорожными чиновниками, организованного политологом Дмитрием Нечаевым.

Напомним, ранее сообщалось, что новая магистраль в 3 километра должна решить дорожную проблему для жителей Тенистого, потому что должна проходить параллельно проспекту Патриотов и выходить к кольцу у БСМП. Однако, анализируя открытые данные о проекте на сайте Горком36 (рупоре мэрии Воронежа) общественник Виталий Иванищев обнаружил, что дублёр выходит обрезанным и не решает проблемы.

Сравните «зелёный» и «красный» вариант дороги.


Приглашённый на круглый стол журналист «Блокнота Воронежа» спросил Олега Котова, почему дублёра проспекта Патриотов делают «кастрированным»?

- А откуда появился этот план дублёра? – начал ответ вопросом на вопрос чиновник. – По-моему, это сами журналисты его так назвали. Дорогу изначально планировалось строить через Гардарику к массиву «Касторама». Такое было решение.

Участники круглого стола заметили, что «такое решение» не достигает объявленных целей, магистраль не разгрузится. На это дорожный чиновник ритуально заметил, что всё сразу сделать невозможно.

Реплику журналиста о том, что «зелёный» вариант дороги был зафиксирован ещё в программе кандидата в мэры Гусева, Олег Котов проигнорировал. Оно и понятно, кто же в здравом уме верит в предвыборные обещания.

Однако планы о дублёре, как теперь подтверждают изданию источники в облправительстве, оставались в силе весь период пребывания Гусева на посту мэра. Странно, что нового главного дорожника Воронежа не поставили об этом в известность.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Олег КотовПерсоны: Александр ГусевМеста: Дороги Воронежа
0
0