Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2016 19:42

Два брата пойдут под суд за ограбление воронежца в банке на 1,7 миллиона

Расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белгородской области 27-летнего Николая Солдатова и 35-летнего Юрия Солдатова завершено.

В мае минувшего года мужчины совершили вооруженное ограбление на жителя Воронежа в отделении банка «ВТБ 24» на улице Владимира Невского. Братья взяли с собой пневматический газобаллонный пистолет «МР – 654К» и газовый пистолет «Stalker», а также с собой у них были наручники и маски.

Сначала сообщник злоумышленников присмотрел жертву в зале банка, а затем указал братьям на мужчину с крупной суммой денег.

Налетчики напали на генерального директора воронежской фирмы, как только тот вышел на улице, надели наручники и стали угрожать пистолетами. Силой они забрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей и вывезли жертву с завязанными глазами в лес. По пути они забрали у него телефон и кошелек с деньгами на сумму около 10 тысяч рублей.

– Бросив потерпевшего на трассе «М4-Дон», подозреваемые скрылись. Братьев обвиняют по статье «Разбой в особо крупном размере», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

Уголовное дело направлено в суд.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: Убийство
0
0