Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 17.10.2017 17:05

Два новых моста построят через Воронежское водохранилище

Проезд по сооружениям будет платным.

Воронежские власти намерены возвести через водохранилище два новых моста в рамках проекта по строительству кольцевой автодороги. Объекты появятся между Вогресовским мостом и Левобережными очистными сооружениями и рядом с железнодорожным мостом через водохранилище. Они получат названия – Южный и новый Северный соответственно.

Мосты должны стать частью кольцевой автодороги, за проезд по ним планируют брать деньги. По словам и.о. руководителя управления дорожного хозяйства мэрии Олега Котова, у воронежцев будет возможность выбора – быстро и безопасно добраться до нужного пункта по кольцевой дороге с платными мостами или бесплатно по загруженным магистралям в черте города. Об этом сообщают «Вести-Воронеж».

Ранее городские дорожники объявили о строительстве дороги-дублера улицы Ломоносова через Нагорную дубраву. Участок должен соединить будущую магистраль и новый Северный мост. Кроме того строительство этого 2,5 километрового участка обеспечит выход на набережную Массалитинова через улицу Максима Горького.

Ранее власти заявили о планах по строительству кольцевой автодороги. Она должна появиться в 2025-2027 году. По замыслу властей, дорога будет состоять из двух колец.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежское водохранилище
0
0