Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.04.2015 13:37

Двое воронежцев подбросили подростку наркотики и под видом полицейских вымогали деньги

Преступление двое воронежцев совершили летом прошлого года. Одного суд приговорил к 4 годам колонии строгого режима. Меру ответственности второго суду еще предстоит определить. Ранее мужчина был объявлен в Федеральный розыск.

Как установило следствие, 31-летний мужчина вместе со своим 33-летним товарищем, угрожая пневматическим газобаллонным пистолетом, затащили 16-летнего подростка в безлюдное место. Там подельники подбросили юноше в карман полиэтиленовый пакет с каким-то веществом.

Мужчины, представившись сотрудниками полиции, начали требовать у подростка 20 000 рублей. «Стражи порядка» угрожали юноше, что если он не заплатит деньги, то сядет в тюрьму за хранение наркотиков.

Перепуганный подросток позвонил родителям и попросил привезти деньги. После этого лже-полицейские забрали у парня телефон стоимостью почти 10 000 рублей.

Приехавший на место отец подростка объяснил «представителям закона», что деньги он не привез и предложил вызвать сотрудников полиции. Поняв, что ситуация принимает нежелательный оборот, подельники скрылись.

33-летний воронежец был задержан настоящими сотрудниками полиции. Суд его приговорил к 4 годам тюрьмы.

Его 31-летний подельник, дав подписку о невыезде, пустился в бега. Но вскоре и этот подозреваемый был задержан.

 - Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК региона. – Мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», «Разбой, группой лиц по предварительному сговору» и «Уклонение от административного надзора».

Необходимо отметить, что ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, а также грабежи и кражи.

 

 Анна Грачева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0