Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2016 18:43

Два ЗАГС Воронежа станут базой Центра подготовки к семейной жизни

Губернатор Гордеев провёл рабочую встречу с детским омбудсменом Ириной Поповой. Глава области поддержал идею уполномоченного по правам ребенка создать в Воронеже Центр по сохранению семейных ценностей.

В 2015 году к детскому омбудсмену за помощью обратились 800 человек. Большая часть обращений касалась защиты прав ребенка в образовательных учреждениях, а также алиментных обязательств родителей.

В целях укрепления авторитета семьи Ирина Попова предложила создать Центр по сохранению семейных ценностей, «основными задачами которого являются подготовка к семейной жизни и оказание помощи семье, находящейся в период кризиса в семейных отношениях». К работе Центра планируется привлекать психологов, юристов и других специалистов. Функционировать он будет на базе двух территориальных отделов ЗАГС Воронежа.

Как отмечает официальный портал облправительства, Алексей Гордеев одобрил это предложение. Какие именно учреждения ЗАГС станут базовыми для Центра, не уточняется.

Также в ходе встречи детский омбудсмен предложила создать рейтинговую систему оценки муниципальных образований области по состоянию благополучия семьи и детей. Губернатор Гордеев нашёл и эту идею «интересной».

 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0