Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2013 13:00

Двадцать седьмой участник конкурса Я и мой любимец Ирина Стурова и ее кот-долгожитель Руслан (ФОТО-ИСТОРИЯ)

Двадцать седьмой участник конкурса Я и мой любимец Ирина Стурова и ее кот-долгожитель Руслан (ФОТО-ИСТОРИЯ)

- Моего кота зовут Руслан. Ему 25 лет. Да, он долгожитель. Всегда, когда спрашивают сколько ему лет,  сильно удивляются, - рассказывает Ирина Стурова. - Взяли мы его уже почти взрослого, ему был год.  За несколько дней Руслан освоился на новом месте.


Кот красивый, породы рэгдолл. Эта порода, удивительна! Рэгдоллы любят людей и безоговорочно доверяют им. Они и спят пузиком кверху, вытянув лапки, так как уверены, что никто не причинит им неудобства или боль. Так и у нас, ночью приходится ходить очень осторожно, дабы не задеть спящего кота.


Русик не любит быть один, ему очень нравится, когда с ним разговаривают, делают ему массаж. А самое любимое дело - это поспать! Но среди всего этого у него есть одна особенность - он лечит! Многие не верят, что кошки умеют лечить. Но как ни странно, это свойство у них имеется!


Я часто болею, но когда дома появился Руслан, я стала болеть реже, а если и сильно заболевала, то тогда ко мне приходил кот, и всё мигом проходило.


Также с кошками можно разговаривать, доверять им тайны, и когда ты с ними делишься переживаниями, возникает чувство, что тебя слышат и понимают. На душе становится тепло и приятно!


Лето 2013 года Руслан провел бурно, отдыхал со мной у бабушки в деревне, подружился с местными котами, впервые увидел кур и цыплят, и был очень удивлен. Две недели цыплята ходили гуськом за котом, было очень трогательно смотреть на это, но, увы, мой отпуск прошел, и мы вернулись домой, но теплые впечатления остались!


Уважаемые читатели!


Напоминаем, что 20 августа на нашем сайте стартовал фотоконкурс «Я и мой любимец». На кону — ФОТОАППАРАТ и множество полезных и интересных призов от сети ветеринарных аптек и зоомагазинов ZOOExpert! С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь, а с другими участниками — в разделе Фото-конкурс.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0