Воронеж Суббота, 20 апреля
ЖКХ, 12.05.2017 13:46

Две многоэтажки на улице Моисеева в Воронеже жили месяц без горячей воды по вине «укашки»

Под свой контроль ситуацию в Ленинском районе города взяли активисты Общероссийского народного фронта.

Жильцы двух многоквартирных домов №№82 и 84 по улице Моисеева в Воронеже пожаловались на месячное отсутствие горячей воды. К ним выехали активисты Общероссийского народного фронта и провели проверку.

Оказалось, что в домах сломался теплообменник еще месяц назад. В результате этого в многоэтажки перестала поступать горячая вода. Собственники стали жаловаться в свою управляющую компанию. Однако «укашка» обращения игнорировала.

Теплообменник был настолько старым, что его восстановление не представлялось возможным. Необходима была покупка нового устройства. Решать эту проблему управляющая компания не спешила.



Только после вмешательства активистов ОНФ «управляшка» начала шевелиться. Компания решила купить новый теплообменник и обещала сделать это до конца июня 2017 года. Пока же собственникам поставят другое устройство – исправное, но уже бывавшее в употреблении.

- Люди в домах №82 и №84 по улице Моисеева уже месяц сидят без горячей воды, и не известно, сколько еще им пришлось бы ждать, пока их управляющая компания решит проблему. Активисты Народного фронта взяли ситуацию под свой контроль. Если в июне здесь не будет установлен новый теплообменник, мы составим обращение главе городского округа Воронеж, а также подадим жалобу в прокуратуру Воронежской области, – сообщила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Юлия Чиркина.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаСобытия: Коммунальные услугиОрганизации: ЖКХ
0
0