Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2017 23:00

Двое воронежских подростков несколько лет живут в лесу, чтобы избежать детдома

Сегодня, 9 марта, стало известно о том, что двое воронежских подростков нашли убежище в лесу, чтобы избежать контактов с людьми.

16-летняя Света и 14-летний Дима уже три года живут в лесу в Воронежской области. Брат с сестрой не могут вернуться в люди, потому что боятся их из-за конфликта с родителями в раннем возрасте. Как сообщают в сообществе «Моя жизнь после детского дома», Диму и Свету в детстве избивали и морили голодом родители. После того как мама с папой умерли, подростки отправились к бабушке и жили в сарае. А когда скончалась и бабушка, они решили перебраться в лес подальше от людей.


Теперь дети живут в лесу уже на протяжении нескольких лет. Они соорудили деревянный дом и самостоятельно добывают еду. Иногда подворовывают на вокзалах, иногда убивают животных и готовят их мясо на костре. Как отмечают общественники, они боятся людей. Им страшно разговаривать с ними, потому что они боятся, что их начнут бить.


- Я тут командир. Мы ничего не боимся, кроме как людей. А чтобы они к нам не подходили,  нам приходится их пугать, - рассказала 16-летняя Света общественникам.

Как стало известно, детьми планируют заняться психологи и социальные службы.


Дарья Васильева

Фото: соцсети

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дети в воронежском лесу   
События: беспределПерсоны: трудные подросткиОрганизации: детский дом
0
0