Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.02.2015 18:23

Двое воронежцев получили условные сроки за поджог авто за 430 тысяч рублей

49-летний мужчина нанял юношу, который бы уничтожил автомобиль супруга его бывшей жены.


В августе 2014 года воронежец предложил своему 21-летнему знакомому заработать. За 15 тысяч рублей ему нужно было лишь поджечь автомобиль «Хендай Солярис». Оказалось, житель Воронежа хотел отомстить бывшей жене, ведь автомобиль принадлежал ее новому сожителю.

Сообщник злоумышленника согласился, и ночью 12 августа они отправились на улицу 20 лет Октябре к дому № 40, где был припаркован автомобиль. Бывший муж указал на иномарку и заплатил две тысячи рублей.

Сначала поджигатель разбил стекло машины, а затем взял бутылку с бензином и облил автомобиль снаружи и внутри и поджег. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, ущерб составил более 430 тысяч рублей.

21-летнего молодой человека признали виновным по статье 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога». Его работодателя признали виновным по статье и 167 УК РФ «Подстрекательство, т.е. склонение другого лица к совершению преступления путем уговора, подкупа в умышленном повреждении чужого имущества, путем поджога».

Каждого из обвиняемых приговорили к 2,6 годам лишения свободы условно.

- Подсудимые полностью признали свою вину, и уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Кроме этого, суд принял во внимание, что мужчины раскаялись и явились с повинной. Также они частично возместили ущерб. 

Юлия Беляева 

Читать также:

Воронежец сжег сена на 500 тысяч рублей от безделья

В Воронежской области селянин из мести сжег сена на 300 тысяч рублей

Под Воронежем из-за замерзшего пенсионера сгорело 140 тонн соломы


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0