Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2018 10:52

Дворовый маразм разделил воронежцев на два лагеря

Воронежцы ограничили въезд на улице в Коминтерновском районе.

Воронежцы продолжают самовольно ограждать свою территорию от непрошенных гостей на автотранспорте. «Блокнот» уже писал ранее о городском дворе, который перекрыли платочками местные бабушки, а жители поселка 1 мая Воронежской области и вовсе самовольно ограничили въезд на целую улицу.

Сегодня, 15 мая 2018 года, жители столицы Черноземья пожаловались на шлагбаум, который якобы незаконно ограничивает въезд на территорию двора многоквартирного дома на улице 9 Января.

- Какие-то умники на ул. 9 Января, д.302 по непонятной причине прилепили шлагбаум за домом, где нет детской площадки, а есть опять же самодельная автостоянка, - недоумевает анонимный автор жалобы.

Вполне возможно, что люди, таким образом, обезопасили свой двор от автомобилистов, не желающих стоят в традиционных пробках на «Крестах», которые в утренние часы достигает 9 баллов.

Фотографию закрытого проезда опубликовали в городском сообществе «Типичный Воронеж» и пользователи разделились на два лагеря.

Одни поддерживают инициативных жильцов дома № 302 и делятся аналогичными примерами.

- Правильно сделали , на улице Жемчужной полностью все перекрыли . Убивают дороги , во двор невозможно выйти, - рассказала местная жительница Олеся.

Противоположным мнением поделился воронежец Николай.

- Ну, если так смотреть, то давайте везде понаставим шлаков да плит. Ни спецтехника, никто не проедет. Тогда и вообще супер будет, - высказал свое видение проблемы парень.

А Михаил и вовсе отметил, деление дворовой территории доходит до маразма.

- Воронежцы с этими шлагбаумами скоро центральные улицы перекрывать будут, только из-за своего хочу. Доходит до маразма, дворы заборами делят согласно планам кадастра, - высказал мужчина.



Саша Голубничая 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0