Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2015 17:15

Двух сестер из воронежского села подозревают в организации теракта в США

Шокирующую историю про Татьяну и Марию Черных, которые приехали в Америку из поселка Высокий Таловского района Воронежской области, рассказали в сюжете программы на НТВ «Центральное телевидение».

Кровавая бойня произошла 2 декабря в Сан-Бернардино в центре помощи инвалидам. Подозреваемыми в совершении теракта оказалась выходцы из Пакистана. Мужчина и его супруга убили 14 человек и ранили еще около 20 человек. Сотрудники полиции застрелили террористов. 

Во время расследования выяснилось, что две уроженки Воронежской области Мария и Татьяна Черных связаны с преступлением.  26-летняя Мария была замужем за сообщником террористов, который обеспечил стрелков оружием, а ее 30-летняя сестра была женой родного брата террориста.


Как удалось выяснить журналистам телеканала, после исключения из университета Татьяна уехала в Америку, где вышла замуж за Саида Раиля Фарука. Через несколько лет в США приехала ее младшая сестра, которая сразу же вышла замуж Энрике Маркес. Он был другом мужа. Отмечается, что брак был фиктивным, так как Марии нужно было остаться в Америке. Сама же девушка родила ребенка от другого.

Следователи выяснят, помогали ли девушки террористам.  

– Девушки отправились за океан за мифической американской мечтой, а стали фигурантками уголовного дела о теракте,– отмечает ведущий телепрограммы. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0