Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2016 19:04

Двухнедельная «танковая дуэль» прошла под Воронежем на полигоне «Погоново»

В течение двух недель 150 танковых подразделений 20 общевойсковой армии вели на полигоне «Погоново» учебные бои. Они стали финальным аккордом огневой подготовки танковых экипажей мотострелковых соединений в летнем периоде обучения.

 «Танковые дуэли» проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. Экипажи вели маневренную оборону и поражали мишени, имитирующие гранатометные расчеты и низколетящие воздушные цели.


По условиям учебного боя один танк занимает скрытую позицию, второй действует в походном охранении и ведёт противоогневой манёвр на удалении до 2 000 метров от замаскированного объекта. Задача первого — не дать себя обнаружить и поразить цель, задача второго противоположная — необходимо найти замаскированного условного противника и уничтожить его.

За весь период обучения танкисты провели более полутысячи часов при отработке тактической подготовки, израсходовали свыше 1000 125-мм боевых снарядов и более 2000 тысяч снарядов для вкладного ствола.



Срочнику из Красноярского края Александр Яровому до дембеля осталось всего 50 дней. После успешной сдачи зачетных упражнений он с легким сердцем ждет заветной даты.


Навыки управления танком и ведения боя Александр забывать не собирается: все это пригодится ему и после выхода на гражданку – парень планирует поступать в Омский автобронетанковой инженерный институт.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: полигон "Погоново"Организации: ЗВОтанк
0
0