Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 06.08.2015 13:41

Единоросс Гребенкин обвинил Владимира Путина в принятии антинародного закона по платежам за капремонт

Единоросс Гребенкин обвинил Владимира Путина в принятии антинародного закона по платежам за капремонт
На скандальной потасовке в доме 47 по улице Владимира Невского между справороссами и единороссами (в формате 4 на 4) действующий депутат городской Думы Воронежа фракции "Единая Россия" Николай Гребенкин сделал сенсационное заявление перед десятками воронежцев:

- Уважаемые товарищи! Вот сержант воздушно-десантных войск Миронов, - Гребенкин тряс буклет с изображением лидера партии "Справедливая Россия". - Вот я сержант воздушно-десантных войск, 9 рота! Вот кто ходил за капитальный ремонт к Путину чтоб продвинуть этот закон, а теперь он собирает подписи против закона...

- Единоросс - врун! - прервал его кандидат в депутаты Воронежской областной Думы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Носков.

- Не надо! Я за свои слова отвечаю! - орал в ответ Гребенкин.



Любопытно, что ни в одних источниках такая версия принятия закона о капремонте не прослеживается. Напротив, на официальном сайте партии "Справедливая Россия" от 15 июня 2012 года есть заявление Сергея Миронова: "Законопроект о капремонте - очередная антинародная инициатива "партии власти".



- Этот законопроект, внесенный группой депутатов (в основном из "Единой России") и уже принятый в первом чтении, тоже чреват очень серьезными последствиями, - еще три года назад предупреждал лидер справороссов Сергей Миронов. - Деньги, собираемые с граждан, направят не на ремонт их собственных домов, а в некие местные "фонды капремонта". Куда именно, в каком размере и в какой очередности будут расходоваться средства из "общего котла", станут решать, как водится, господа чиновники... В нынешнем виде это, по сути, очередной антинародный закон, проталкиваемый парламентским большинством. Авторитетный член фракции "СР" Галина Петровна Хованская, возглавляющая думский Комитет по жилищной политике и ЖКХ, не стала подписывать заключение с рекомендацией Госдуме голосовать "за" в первом чтении. Это пришлось делать ее первому заместителю Е. Николаевой из "Единой России".


Петр КУЗНЕЦОВ.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0