Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2019 16:12

Единственный в мире памятник легендарной фирме «Мелодия» нашли в Воронеже

Практически все пластинки, которые были у советских граждан, выпускала эта компания звукозаписи.

31 августа воронежец с ник-неймом pyshistik03 сообщил о необычной находке в столице Черноземья. Оказывается, долгое время люди не замечали в Юго-Западном микрорайоне уникальный объект. На улице Олеко Дундича уже давно установлен памятник знаменитой отечественной компании звукозаписи «Мелодия». Объект стоит около одноименного магазина, где продаются пластинки, диски, музыкальные инструменты и принадлежности. Когда установили памятник, неизвестно, но явно, что более нигде в мире так не прославляли легендарную фирму звукозаписи.

Объект представляет из себя стелу, на вершине которой красуется кованый бронзовый граммофон. На него поставили металлические цветы и птиц. Сам граммофон стоит на кубической подставке, где по бокам изображены логотипы фирмы «Мелодия» в разных стилях. Памятник выглядит довольно оригинально и необычно.


Фирма «Мелодия» существует в нашей стране с 1964 года. Она является старейшей компанией в России в звукоиндустрии. Еще в СССР организация объединила фабрики по производству грампластинок со студии звукозаписи. В 2013 году фирма «Мелодия» стала одним из 20 лауреатов европейской премии ICMA. Она победила в номинации «Лучшая историческая запись».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыМеста: памятникиОрганизации: Музыка
0
0