Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2014 19:47

Эдуард Бояков объяснил, зачем он подписал письмо деятелей культуры в поддержку позиции Владимира Путина по Украине

Эдуард Бояков объяснил, зачем он подписал письмо деятелей культуры в поддержку позиции Владимира Путина по Украине

По словам Эдуарда Боякова, ему позвонил заместитель министра культуры Григорий Ивлиев и спросил, готов ли он подписать письмо в поддержку Владимира Путина. Режиссер попросил его зачитать, а потом сразу же сказал, что согласен.


- Когда мне зачитали, то вопросов у меня не было. То, что написано в этом письме, я уже много дней говорю друзьям. Включая тех, кто за Майдан, от Носика и Кулика, до Бузина и Полозковой. Включая тех, кто за Путина в этом вопросе, от Цебоева до Вырыпаева. В моем кругу мнения разделились. Я думаю таких кругов много. Не везде единодушие...В моей позиции ничего не меняется. Да, я считаю события в Киеве антиконституционным переворотом (Первым за 30 с лишним лет в Европе, после Греции). Да, я отчетливо вижу игру майдановских лидеров с националистами унсовского типа, даже не игру, а зависимость. Эта революция сделана их вооруженными руками, вспомните события в последнюю ночь. Да, за этими событиями отчетливо виден Запад…Конечно, народ автономии имеет право на самоопределение. Для этого не нужно никакой российской армии. Надо уважать свой народ и свой язык. Надо уважать точку зрения подавляющего большинства наших соотечественников. Они не идиоты. Они не поменялись в течение двух недель пропагандистской войны. 


То, что мы имеем сегодня - это результат десятилетних процессов. Да, власть Януковича отвратительна. Тимошенко - отвратительнее. А и.о. президента - ее ставленник. Прозападный вектор этой политики уже сейчас очевиден. Это геополитика. Я не хочу ракет НАТО под Воронежем. Я верю в разум моего народа. Я верю в славянское братство и надеюсь разум возобладает. Многих из тех, кто со мной не согласен, я уважаю и понимаю. Просто у них другое мнение, другая позиция. Вопрос очень сложный. Я не голосовал за Путина и «Единую Россию». Для власти нынешней я белоленточник, понятное дело, я не Бурляев, он в этом списке предсказуем. Но я с этим письмом согласен. И ни минуты не пожалел, что подписал. Обращаюсь к тем, кто не согласен с официальной позицией Кремля по Украине - отвлекитесь, не переносите на власть все претензии. Посмотрите трезво. Неужели вы не видите, что Украина оказывается заложником Америки? Таким же, как Белград или Ирак. Неужели вы не видите что агрессия - это действия Запада, а не России? Я вижу, поэтому подписал. С чистым сердцем. И это совсем не значит, что я буду соглашаться с властью в других вопросах.


Текст письма в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и в Крыму можно здесь, перейдя по ссылке: http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/detail.php?ID=471859&sphrase_id=2812643


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0