Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2014 17:08

Эдуард Бояков принял участие в мировом флешмобе и облился холодной водой

Эдуард Бояков принял участие в мировом флешмобе и облился холодной водой

Сделал он это не один, а вместе с сыном Захаром. Ice Bucket Challenge – флешмоб, который посвящен информированию граждан о боковом амиотрофическом склерозе.

Участвуют в нем мировые и российские звезды. Ice Bucket Challenge —благотворительная акция, в которой люди обливаются холодной водой из ведра жертвуют по 10 долларов на лечение болезни. В акции участвовали и знаменитости: актёр Вин Дизель, рэпер Dr. Dre,  Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг. Автором проектоа стал бейсболист Бостонского колледжа Пит Фрейтс. В 27 лет у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. Первыми, кто ему помог, были его коллеги. 

Ректор воронежской академии искусств Эдуард Бояков также решил принять вызов и облиться холодной водой. Но сделал он это не один, а с сыном Захаром.

- Мы с Захаром тоже освежились! Он плакал секунд десять, испугался, видимо... А потом начал ржать и прыгать как угорелый. До зимы обещаем всей семьей освоить эту практику, - сообщил Эдуард Бояков на своей странице в "Фейсбуке".

Также ректор академии призвал пожертвовать деньги в российский фонд «Галчонок», который занимается помощью детям с болезнями ЦНС. Вызов Эдуард Бояков передал Вениамину Смехову, Алисе Казанцевой, и Олегу Нестерову.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0