Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.11.2014 22:41

Эдуард Ельшин из подозреваемого стал обвиняемым

Эдуард Ельшин из подозреваемого стал обвиняемым

Воронежские следователи предъявили обвинение 30-летнему бизнесмену, от рук которого погиб его ровесник Дмитрий Кривошеев. Трагедия произошла у входа в кафе Иль Токио на проспекте Революции.

 

Эдуарда Ельшина обвиняют в убийстве воронежца. По версии следствия, 15 ноября в 23 часа 45 минут он в результате словесного конфликта нанес Дмитрию Кривошееву три удара ножом, после чего скрылся с места случившегося. Пострадавший упал на землю и вскоре умер. Как потом скажут следователи, раны были смертельными. Эдуард Ельшин был задержан на четвертый день у себя на даче в Масловке. Рядом с ним был его отец Виктор Ельшин. Злоумышленника доставили в следственный отдел, где он написал явку с повинной, частично признавшись в преступлении. В частности, Эдуард не стал отрицать, что ударял ножом Дмитрия.

Интересы обвиняемого представляет адвокат Максим Баев. Ранее он защищал высокопоставленных чиновников в Воронеже. Срок заключения под стражей Эдуарда Ельшина продлится до 16 января 2015 года.

Погибшего Дмитрия Кривошеева похоронили в Анне. У него остались жена и сын. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК "Убийство". Санкция статьи предусматривает наказание от шести до пятнадцати лет. 

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0