Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.06.2016 16:11

Екатерине Череповецкой, тело которой нашли в воронежском парке, проломили голову

Воронежские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, на теле Екатерины найдены следы насильственной смерти. В то же время источник в правоохранительных органах рассказал, что у девушки проломлена голова.

- У органов предварительного следствия имеются основания полагать, что тело девушки, обнаруженное сегодня в парке «Динамо», может принадлежать пропавшей без вести Екатерине Череповецкой. Вместе с тем, с уверенностью сказать о личности погибшей можно будет только после проведения опознания тела родственниками, которое еще не произведено. Кроме того, назначена судебно –медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти, а также давность ее наступления, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.


Тело Екатерины Череповецких обнаружили сегодня, 1 июня в парке «Динамо». Тело Екатерины было присыпано землей и ветками. По словам волонтеров, которых пригласили на опознание тела, в месте, где нашли девушку, чувствовался сильный трупный запах. При этом, вчера, 31 мая в этом месте волонтеры вели поиск Екатерины, но найти девушку не смогли.

Напомним, Екатерину Череповецкую искали всем городом начиная с 23 мая. Девушка ушла из дома по адресу улица Тимирязева 6а 23 мая в шесть часов утра. По словам родственников, она отправилась на учебу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Редакция «Блокнот-Воронеж» приносит свои соболезнования родным и близким Екатерины.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиПерсоны: Пропавший без вестиСобытия: Убийство
0
0