Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 24.10.2023 12:29

Депутату Жогову разрешили на время суда переехать к семье в Воронеж

Сам народный избранник называет свое дело политическим и ранее заявлял, что заказчиком его является некий могущественный клан.

Депутат Воронежской городской Думы Роман Жогов добился возможности переехать на время судебного процесса к своей семье. Ранее он находился под домашним арестом в Рамонском районе, а теперь сможет перебраться к жене и детям на улицу Сочинскую в столице Черноземья. Супруга Жогова, заметим, проходит по его делу в качестве свидетеля. О возможности политика переехать к своей семье сообщает журналист «Блокнот Воронеж».

До этого депутату поменяли меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Ему запрещено покидать свое жилище с 22 вечера до 6 утра. Кроме того, Жогов не может общаться с другими участниками своего уголовного дела.

По версии следствия, обвиняемый депутат совершил мошенничество путем получения денег от бывшего первого заместителя председателя Воронежской гордумы Александра Провоторова. На его предприятие о - Воронежский опытно-механический завод - фиктивно трудоустроили супругу Жогова под предлогом финансирования реготделения партии «Единая Россия».

С 11 ноября 2010 по 27 мая 2020 года депутат и его жена могли незаконно получить от Провоторова более 2,3 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Параллельно Роман Жогов фигурирует в суде по делу Бавыкина-Васьковой; по версии обвиняемого Бавыкина, депутат был одним из тех, кто рулил от ЕР массовыми фальсификациями.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Роман ЖоговПерсоны: ДепутатыОрганизации: Воронежская городская ДумаСобытия: Мошенничество
0
0