Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2019 13:10

Экс-директору воронежского «Гауса» запретили продавать недвижимость

Обеспечительные меры в отношении этого скандального должника наложили по ходатайству инициатора его банкротства Николая Ковалева.

В Воронеже продолжается разбирательство с разорившимся автосалоном «Гаус». Этот центр на остановке «Работница» был официальным дилером немецкой марки Volkswagen. В конце прошлого года у «Гауса» начались проблемы. Покупатели машин сообщили о том, что автомобильный салон задолжал им около 200 единиц транспортных средств, реализованных по авансовым договорам. Тогда обманутые воронежцы даже массово обратились к Президенту РФВладимиру Путину, сообщив, что когда обман вскрылся, представитель Volkswagen в России самоустранился от решения проблем своего дилера.

Директор «Гауса» Михаил Швыдченко в данный момент находится в СИЗО. Его обвиняют в присвоении и растрате 20 миллионов рублей клиентских денежных средств. Теперь же, как оказалось, Воронежский арбитраж наложил еще и обеспечительные мера на недвижимость Швыдченко. То есть, на его земли, помещение и квартиру.

Участки у бывшего главы «Гауса» расположены в дачном поселке Пчелка и СНТ Лен. Общая площадь этих земель составляет 3 тыс м2. Что же касается других объектов недвижимости, то среди них есть нежилое помещение на 13,9 м2, а также квартира на 160 м2. Последняя указанная жилплощадь расположена на улице Алексеевского, 25. Со всеми этими объектами Швыдченко теперь не может совершать никаких сделок по купле-продаже или перерегистрации.


Кроме того, Кадастровая палата запретила совершать любые действия в отношении любой другой недвижимости должника.

В СИЗО Михаил Швыдченко пробудет минимум до 12 сентября.

Напомним, что официальными дилерами Volkswagen в Воронеже стала не одна, а сразу две компании. Конкурсная комиссия предпочла «Ринг авто» и «Аврора авто». 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиСобытия: долгиПерсоны: автомобили
1
0