Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2018 16:22

Тренера воронежской «Энергии» обвинили в избиении футболисток палками

Саенко-старший давал девушкам затрещины и бил палкой.

Бывший тренер воронежского женского футбольного клуба "Энергия" избивал своих подопечных. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на спортсменок. Тренер воронежской команды - отец бывшего футболиста сборной России Ивана Саенко. 


Тренер Иван Саенко

- В моей жизни один раз было рукоприкладство. Мне было лет 15-16. На базе воронежской "Энергии" было одно настоящее поле, остальные все искусственные. Нам сказали: "Если хотите тренироваться на базе, поле сами себе делайте", — рассказала экс-футболистка клуба Екатерина Ларина.

Девушка также отметила, что подопечные Ивана Саенко-старшего сами копали поле и стелили газон. 

- Был момент, когда мы стояли, шутили с девчонками, а я держала тележку. Он подошёл и просто дал мне леща. Мы вроде занимались делом... Я считаю, мне не мешал работать тот смех, за который я получила, - добавила Ларина. 


Катерина Ларина

Екатерина Завадкина, еще одна бывшая футболистка "Энергии" утверждает, что однажды тренер ударил ее буквально ни за что. 

- Он стукнул меня палкой и сказал: "Если сейчас не будешь бегать, ещё сильнее получишь", - рассказала Завадкина. 


Екатерина Завадкина

Напомним, в прошлом году американская футболистка Дэни Фоксховен, выступавшая за воронежскую «Энергию» в 2012 году, обвинила тренера Ивана Саенко в избиениях. По словам девушки, отец известного футболиста, впервые ударил ее, когда футболистка сидела на газоне во время тренировки.

-Он называл нас шлюхами и идиотками. Однажды он ударил одну из девушек по лицу, - вспоминает Фоксховен.

Кристина Жалова

Фото: Константин Колпаков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0