Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2019 15:39

Экс-главу Воронежской горэлектросети Руслана Кочетова отпустили из СИЗО

Депутат городской Думы, который с начала года находится под следствием, отправился под домашний арест.

В Ленинском районном суде 3 июля изменили меру пресечения для находившегося в СИЗО экс-гендиректора Воронежской горэлектросети Руслана Кочетова. Этот депутат городской Думы (фракция «Единая Россия») был отправлен под домашний арест по ходатайству защиты. Эту меру пресечения для Кочетова избрали пока на два месяца. Об этом сообщает «De-Facto» со ссылкой на представителей инстанции.

С начала года бывший генеральный директор ВГЭС является подозреваемым в попытке мошенничества на 600 млн рублей. В суде заочно освободили Руслана Львовича от занимаемой должности. Это произошло после того, как депутат самостоятельно написал соответствующее заявление.

Исполняющим обязанности руководителя ВГЭС назначили работника крупных энергосбытовых компаний Сергея Дмитриева. Он уже возглавлял Воронежскую горэлектросеть в период с 2001 по 2004 годы. Однако в итоге его увольнял тогдашний мэр Борис Скрынников.

Руслан Кочетов возглавлял ВГЭС с июня 2018 года. По версии следствия, предприятие заключало фиктивные договоры с рядом фирм-однодневок на ремонтные работы своих объектов. Общая сумма по документам составила более 600 млн рублей. У горэлектросети появились мнимые долги. Фирмы обратились в арбитраж, и их требования были удовлетворены в полном объеме.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская горэлектросетьОрганизации: ВоронежгорэлектросетьСобытия: Мошенничество
0
2