Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 30.08.2013 13:49

Экс-мэр Воронежа Сергей Колиух признался, что хочет снова стать депутатом

Экс-мэр Воронежа Сергей Колиух признался, что хочет снова стать депутатом

В поддержку Сергея Колиуха выступили известные воронежцы. В предвыборной газете кандидата в депутаты спортсмены Валерий Абаджян и Виктор Семыкин, журналисты Дмитрий Дьяков и Виталий Жихарев, артист Сергей Карпов, генеральный конструктор Владимир Рачук и другие поделились воспоминаниями о знакомстве и работе с ним. Они в общем сошлись во мнении, что Сергей Колиух может еще многое сделать для жизни горожан.


Сам же кандидат в депутаты в интервью с журналистом ответил на несколько острых вопросов. Например, он объяснил, что ушел из мэрии, так как его пятилетний срок работы в администрации закончился, и он выполнил всю обещанную программу. После этого губернатор пригласил его в правительство в Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка, на что он согласился. Правда, такая работа ему не очень по душе.


- Ну какой я политик? Я хозяйственник. Мое дело — дороги, вода, капремонт, детские площадки, - сказал Сергей Колиух. - Понять, что сейчас нужно людям больше всего, пробить финансирование, проконтролировать, чтобы исполнители не воровали. Когда нужно, я и с коммунистами сотрудничал, и с эсерами, и с «зелеными». Город для всех один.


 

Если горожане выберут Сергея Колиуха депутатом, то он пообещал разработать программу благоустройства для частного сектора в Ленинском районе, а также посодействовать в том, чтобы строительные организации возводили детские сады и школы в новых жилых кварталах.


Кстати, несмотря на то, что экс-мэр выдвинут в кандидаты депутата городской Думы от «Единой России», символики партии в предвыборной листовке и брошюрах нет.




Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0