Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 22.03.2017 16:42

Эксперты оценили эффективность работы депутатов

Интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» представлен на парламентском портале «Депутат.клуб».

По сообщению авторов проекта, коэффициент высчитывался из четырех базовых параметров. Прежде всего, это народный рейтинг депутата – число его активных сторонников, поддержавших политика на сайте «Депутат.клуб».

Далее, по данным аппарата Государственной Думы, составлялся рейтинг активности, учитывающий число законопроектов, внесенных депутатом, его выступления на заседаниях и участие в рабочих мероприятиях.

На основе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей был выстроен медиа-рейтинг, также использованный для расчета КПД.

Наконец, оценка работы депутата региональными и федеральными экспертами: политологами, учеными, руководителями СМИ, представителями исполнительной власти – в общей сложности более 400 человек – позволила создать экспертный рейтинг.

Коэффициент рассчитывался исходя из суммы всех индексов. При этом значение активности депутата в Госдуме и работа в регионе оценивалась выше медийности и народного голосования, что нашло отражение в формуле.

Если сравнивать активность партий, безоговорочно лидирует «Единая Россия». В целом, высокий темп работы парламента задают, прежде всего, одномандатники.

При этом в первую сотню депутатов вошли лишь два депутата от Воронежской области. Это Алексей Журавлев (единственный представитель в Госдуме партии «Родина»), а также Сергей Чижов (фракция «Единая Россия»). Особенно высоко эксперты отметили работу парламентария в регионе: он вошел в ТОП-20 соответствующего раздела (14-е место).

Напомним, два года подряд Сергей Чижов также входит в число лидеров авторитетного «Рейтинга законотворцев», составленного Институтом социально-экономических и политических исследований» и Центром содействия законотворчеству.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РейтингПерсоны: ДепутатыОрганизации: Государственная Дума РФ
0
0