Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2019 19:01

Эксперты раскрыли причины стресса воронежских управленцев

Воронежские управленцы признались, что им не хватает общения с родными и близкими.  

Сервис для поиска массового и линейного персонала Работа.ру вместе с бизнес-сообществом "Атланты" провел среди 2,6 тысяч воронежских предпринимателей и топ-менеджеров опрос. Специалисты решили узнать, как часто они испытывают стресс. Оказалось, что 70% управленцев, строящих рабочие планы и не выполняющие их, испытывают нервное напряжение. 

Согласно предоставленной информации, больше половины опрошенных топ-менеджеров признались, что регулярно испытывают стресс. При этом 42% респондентов связали сильное напряжение с уровнем занимаемой должности. По мнению топ-менеджеров, основными причинами стресса являются неспособность воплотить запланированное (25%), темп жизни (17%), отсутствие полноценного сна (16%), высокая ответственность (13%), а также отсутствие отдыха (10%). Некоторые воронежских управленцев сообщили, что им не хватает  общения с семьей и друзьями, полноценного питания и достаточного количества времени для саморазвития. 

Во время исследования выяснилось, что 55% опрошенных находят возможность постоянно профессионально развиваться. Некоторые из них читают бизнес-книги, другие - посещают тренинги. Более того, у 21% воронежских руководителей есть наставники. 10% управленцев отдают предпочтение тематическим мероприятиям. 37% признались, что хотели бы развиваться в своей профессиональной сфере, но у них нет на это времени. 

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в ват сап +7 (920) 439-00-18.   


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0