Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.04.2020 18:03

Элегантная лосиха гордо прогулялась по воронежскому заповеднику

Кадрами крупного животного поделились специалисты заповедной зоны.

Сотрудники Хоперского государственного заповедника, который находится в Воронежской области, опубликовали на официальной странице в Сети новый видеоролик. Его удалось записать благодаря лесной фотоловушке. На этот раз при помощи техники получилось снять весьма элегантную лосиху, которая неторопливо и гордо прогуливалась по территории заповедной зоны, усеянной пролесками. 

- Сегодня в нашем объективе самка лося - это великаны Хоперского заповедника. Гордые и изящные, на первый взгляд неповоротливые и неторопливые, но на самом деле это нет так. Животные быстро бегают и отлично плавают. Кстати, на суше они способны развивать скорость до 56 километров в час. Лоси – гордые обладатели самых больших рогов среди всех современных млекопитающих. От типичных оленьих, они отличаются лопатообразной формой, а вес рогов иногда достигает 30 килограммов, - рассказывают специалисты особо охраняемой природной зоны.

Между тем, ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, как в этом же заповеднике удалось запечатлеть юркую куницу. Тогда пушистый зверь осторожно прогуливался по территории природного комплекса в поисках пищи. 

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0