Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2018 20:01

Елена Летучая вступилась за подозреваемую в хищении 155 млн гендиректора «Модус»

Телеведущая возмутилась тем фактом, что воронежские следователи якобы принуждают Надежду Лещенко признать себя виноватой.

Наше издание следит за реакцией общественности по поводу ареста генерального директора ОАО «Модус», связанной с хищением 155 млн рублей у государства. На эту новость уже отреагировала знакомая бизнесвумен Надежды Лещенко, известная телеведущая Елена Летучая. Когда-то популярная дива делала совместную фотографию с дочерью предпринимательницы Ариной. Теперь же новость о заточении в изолятор Надежды Лещенко потрясла Летучую до глубины души. В своем Instagram она указала, что воронежские правоохранители выбивали из бизнесвумен признание в совершении преступления.

- Местным сотрудникам правоохранительных органов абсолютно наплевать, что малыш уже три дня без молока. У ребенка аллергия на искусственную смесь, его попросту нечем кормить. Следователь Хрячков А.В. держит женщину за решёткой, как животное, и просит о продлении ареста. Обвинения Наде до сих пор не предъявлены, - возмущается в своем Instagram Летучая.


Телеведущая в своем посте призывала распространить информацию о вопиющем аресте кормящей матери. В тот момент она еще не знала, что Надежду Лещенко отпустят из ИВС домой.


По версии следствия, в 2011 и 2012 годах в Рамонском районе «Воронеж-Реалти» (входит в ОАО «Модус»), которым руководила Надежда Лещенко, осуществляло строительство автомобильного комплекса. Компания затратила около 237 млн рублей. Однако после этого руководство организации якобы подало в региональный департамент промышленности, транспорта и инноваций фиктивные документы на получение субсидий. В этих бумагах, дескать, было указано, что «Воронеж-Реалти» потратило на строительство комплекса 580 млн рублей. То есть, компания получила из бюджета региона субсидии на 65 млн рублей.

Кроме того, следователи вменяют Надежде Лещенко и ее заму то, что они подали эти же документы в налоговую службу на возврат НДС. На основании этих документов они получили 90 млн рублей.

11 сентября многодетную мать задержали в аэропорту, когда она возвращалась из Краснодара в Москву. На следующий день суд поместил Надежду Лещенко в ИВС по ходатайству следствия. По словам общественников, при этом на бизнесвумен правоохранители оказывали давление. Как равно, и на ее адвокатов.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесПерсоны: Лена ЛетучаяСобытия: Мошенничество
0
0