Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 24.01.2017 06:32

Эмилия Сухачева рассказала испанцам о туристической привлекательности Воронежской области

Глава департамента культуры была в составе российской делегации на открытии офиса Visit Russia в Мадриде.

Церемония открытия представительства состоялась на днях в посольстве РФ в Испании. Подобные офисы уже функционируют в Хельсинки, Пекине, Дабае, Тегеране, Риме, Кувейте, Ханое и Лондоне. Теперь для укрепления российско-испанских туристических связей Visit Russia появился и в Мадриде.

- Это площадка, где будут  рождаться идеи и отрабатываться новые механизмы  взаимодействия.  Что касается перспектив въездного турпотока в Россию, испанский рынок является одним из наиболее перспективных, учитывая налаженное авиасообщение и рост платежеспособности туристов из регионов, - отметили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

В рамках открытия офиса Visit Russia в Мадриде прошла и международная выставка «FITUR-2017». Ее посетила глава департамента культуры Воронежской области. Эмилия Сухачева рассказала о туристических возможностях нашего региона, его богатом культурном наследии и включении в общий туристский оборот. Чиновница провела переговоры с испанскими деловыми кругами.

Отметим, что для посещения воронежцами Испании с начала 2017 года возникли сложности. Получить Шенгенскую визу в эту страну теперь можно только через Генконсульство этой страны в Москве или Санкт-Петербурге. Испанский визовый центр в Воронеже прекратил свою работу, поскольку сменился соответствующий оператор в России

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент культуры Воронежской областиМеста: ТуризмМеста: Воронежская область
0
0