Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 18.12.2014 18:40

В Воронежской области осужден пьяный угонщик авто, сбивший насмерть человека

 В Воронежской области осужден пьяный угонщик авто, сбивший насмерть человека

22-летнего парня признали виновным сразу по трем статьям УК РФ.


ДТП произошло 10 августа этого года в Лисках. Молодой человек и его друзья распивали спиртное в беседке. Один из приятелей уснул в машине и оставил ключи в замке зажигания.

Пьяный молодой человек решил покататься на чужом «Жигули». Несколько раз он подъезжал на машине к магазину и возвращался к беседке, но заезды продлились недолго.

Пьяный водитель не справился с управлением и не вписался в поворот. В результате под колеса «Жигулей» попал проходящий мимо пешеход, который погиб на месте ДТП. Пьяный 22-летний водитель решил скрыться с места происшествия.

Были возбуждены уголовные дело по 166 статье УК РФ «Угон», по 4 части 264 статьи УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пока шло расследование дел, молодой человек совершил еще одно преступление. Он украл 3 тысяч рублей у своего знакомого. Было возбуждено уголовное дело по 3 части статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».

Суд признал молодого человека виновным по всем статьям и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0