Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 24.07.2013 13:01

Если Гусева не выберут мэром Воронежа, то его назначат?

Если Гусева не выберут мэром Воронежа, то его назначат?
Это могут сделать, например, поменяв Устав Воронежа, и передав реальные полномочия исполнительной власти сити-менеджеру, а выбранному мэру оставив представительские функции.

 

При подобном раскладе «силовое» появление Гусева во главе Воронежа получило юридическую основу. Правительство области заключило любопытное соглашение с главами администраций всех городских округов и районов региона. Официально документ именуется «О проведении единой региональной кадровой политики». И как сообщает пресс-служба губернатора, одна из важнейших целей соглашения - «обеспечение органов местного самоуправления профессиональным и компетентным кадровым составом».

 

- Гусев по своей компетенции та кандидатура, которая обеспечит синхронную, гармоничную работу городской власти и областной, - сказал о своем протеже Алексей Гордеев. - Мы здесь все должны работать в упряжке.

 

Так что, если Гусева не выберут, органы местного самоуправления, возможно, просто «обеспечат профессиональным и компетентным кадром» в лице Александра Викторовича.

 

Григорий Ганов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0