Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2014 15:34

Эвакуаторы в Воронеже — показуха или реальная борьба с неправильной парковкой?

На «Большом воронежском форуме» в отдельном разделе водители активно обсуждают работу эвакуаторов в городе. Одни жалуются на то, что их машину недавно забрали на штрафстоянку, другие пользователи недовольны работой службы из-за частых пробок, третьи — предостерегают своих коллег автомобилистов.

- Не думаю, что после того, как Вы обнаружите отсутствие своего авто на том месте, где оставили и пройдете семь кругов административного ада по вызволению своего стального друга, не говоря о штрафе, у Вас появится желание повторить процедуру, - пишет пользователь с ник-неймом Dimon.

Другой форумчанин описывает свой визит за автомобилем в ГИБДД следующим образом:

- Сегодня около 19-30 у МП машину увёз эвакуатор. В 20-00 прибыли на Обручева, где таких же собратьев по горю около 30 человек. Заняли очередь. Протокол заполняет 1 инспектор. Около 15 минут на человека. Работают до 22-00. В 22-00 выгнали всех на улицу. Мороз. Люди мёрзнут, отогреваются в машинах. Инспекторов уже двое, заполняют сидя в авто. 22-50 всё ещё ждём, - делится впечатлениями пользователь, подписавшийся, как Vbofyz.

Многие автомобилисты жалуются на плохую работу эвакуаторов. Так, многие пользователи «БВФ» пишут о катастрофичной ситуации на проспете Труда.

- Когда уже на проспекте Труда начнут побеждать, - пишет некто с ник-неймом Route 66.

- Я подозреваю, что в Мегионе живёт вселенское зло и эвакуаторы туда боятся подъезжать, - отвечает ему пользователь, подписанный как Serg-76.

Другой форумчанин Westar жалуется на плохую работы службы на других улицах Воронежа.

- И еще вопрос: почему на улице Кости Стрелюка и улице Володарского никто авто не эвакуирует? Там всюду запрещающие знаки, - пишет он.

Между тем журналист «Блокнота Воронеж» прогулялся по городу и увидел, что на улицах, которые загружены брошенными машинами, эвакуаторов не видно.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0