Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2014 13:29

Евгений Осенков облился теплой водой в рамках благотворительной эстафеты

Евгений Осенков облился теплой водой в рамках благотворительной эстафеты

Евгений Осенков обливается водой

На "косяк" ему указали друзья в соцсетях и назвали "дурындой". Осенков как мог оправдывался: "Вода в озере не теплая"


Воронеж захлестнул всемирный флэшмоб по обливанию холодной водой Ice Bucket Challenge. Эта кампания направлена на сбор средств на борьбу с таким заболеванием как боковой амиотрофический склероз. По задумке организаторов, обливший себя ведром ледяной воды участник акции должен бросить вызов следующим трем участникам. А у них в течение 24 часов есть выбор - пожертвовать деньги в благотворительный фонд или подвергнуть себя водным процедурам, заснять на видео и бросить вызов другим.

 

4 сентября руководитель рекламного агентства "Лев" и председатель оргкомитета премии общественного признания "Спасибо" Евгений Осенков принял эстафету и совершил обряд обливания из красного ведерка на берегу озера. Перед этим Осенков произнес пространную речь на две минуты:

 

- С большим ужасом получил информацию о том, что совершенно ужаснейшая эпопея с обливанием водой докатилась и до меня. Уже два человека фактически мне из разных городов и весей передали эстафету. Первой была прекрасная девушка Ольга Арифулина из Ярославля... И вот буквально накануне другая не менее прекрасная девушка Вероника Косых из Воронежа передала мне эстафету. Честно говоря, вначале, да и до сих пор, я очень боялся и боюсь, что эти ужасы с обливанием дойдут и до меня. Но тем не менее, как говорится, качество обязывает, то есть, постараюсь я включиться в этот удивительный марафон. По правилам я должен передать эстафету по ведерному или тазовому обливанию кому-то еще. Соответственно первый мой лучик света идет к моему прекрасному любимому другу в Москву - к Артему Нефедову. Второй лучик я, значит, посылаю в Воронеж известному воронежцу Виталию Иванищеву, краеведу. И третий лучик посылаю воронежской девушке Татьяне Осенковой. У них теперь есть 24 часа, а здесь полное ведро, которым, к сожалением, я себя и окачу.

В социальной сети "Фейсбук" Константин Казначеев по дружески указал на "косячок":

 

- Дурында, вода ледяная должна быть, а не из пруда.

 

- Она там не теплая, - заявил Евгений Осенков. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Евгений Осенков (справа) и Виталий Иванищев на матче ФК "Факел"
0
0