Воронеж Понедельник, 13 мая
Спорт, 18.08.2013 16:17

«Факел» обыграл московский «Спартак-2»

Так, травмированным Нетфуллину и Кузнецову кампанию составили заболевшие или недавно перенесшие болезни Фатеев, Дьяченко и Антипенко. Только последний игрок смог выйти на поле.

В первом тайме «Факел» захватил инициативу. Уже на 15-й минуте команда открыла счет. Соколов на левом фланге от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, Нежелев головой выбил мяч в центр на вратарскую линию. Отличился Погребняк, принявший мяч и ногой забивший в правый нижний угол ворот москвичей. Счет стал 1:0 в пользу воронежцев.

Еще через три минуты «Факел» снова пошел в атаку, однако в этот раз удача от воронежских футболистов отвернулась. После удара Соколова и передачи Терешкина на добивание, Погребняк, а затем и Шарипов не смогли поразить ворота.

На 21-й и 22-й минутах воронежцы дважды пытались забить в ворота «Спартака-2». Сначала бил штрафной Нежелев, чей удар не достиг цели, зацепив стойку ворот а затем Шарипов из пределов чужой штрафной слева сильно пробил, но мяч снова угодил в ближнюю штангу.

После перерыва атаковал ворота из-за пределов штрафной Скрыльников. Однако мяч, как заговоренный, снова попал в стойку.

Во втором тайме ни наши, ни гости ворота поразить не смогли и игра так и завершилась победой «Факела».

На следующий матч, который состоится 22 августа, воронежская команда поедет в Брянск, где встретится с местным клубом «Динамо».