Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 05.08.2013 05:50

«Факел» под проливным дождем одержал победу над липецким «Металлургом»

Дренажная система Центрального стадиона профсоюзов с потоками воды справлялась, поэтому игра, на радость болельщиков, все-таки состоялась.

С первого тайма «Факел» завладел мячом и начал активно атаковать ворота противника. Липецкие футболисты в основном держали оборону и в атаку не переходили. Через некоторое время, взявший инициативу «Факел» доказал, что и под проливным дождем воронежцы могут забивать очень даже неплохо. Алексей Ревякин оказался на розыгрыше углового удара в чужую штрафную и головой направил мяч в сетку ворот «Металлурга». Счет стал 1:0 в пользу «Факела».

После перерыва «Факел», поддерживаемый болельщиками, доказал, что преимущество просто так не отдаст. Константин Скрыльников, заменивший еще в первом тайме травмированного Евгения Кузнецова, исполнил угловой удар на левом фланге. Мяч подхватил форвард «Факела» Александр Антипенко, который в высоком прыжке замкнул подачу и загнал мяч в ворота липчан, увеличив разрыв до 2-х.

«Металлург», однако, сразу же напомнил воронежцам, что игра не окончена и расслабляться еще рано. Форвард Дмитрий Кортава спустя три минуты получил передачу от партнера на правом фланге и сумел прорваться в штрафную зону «Факела». Там он в окружении троих соперников умудрился выскочить на ударную позицию и с острого угла мощным ударом пробил под перекладину ворот Дмитрия Терновского. Мяч рикошетом влетел в створ, после чего счет стал 2:1.

В оставшееся время «Факел» снова взял инициативу в руки и попытался поразить ворота соперника. Однако, забить не удалось и игра закончилась со счетом 2:1, который принес «Факелу» первую победу в новом сезоне.

Следующий матч состоится 9 августа в Орле, где воронежская команда встретится с местным клубом «Орел».