Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 01.06.2013 18:38

«Факел» сыграл вничью с тамбовским «Спартаком»

Воронежцы забили гол в начале второго тайма. Вратарь гостей не очень удачно сыграл на выходе, пытаясь нейтрализовать подачу с правого фланга. В результате мяч от руки Дмитрия Давыдова отлетел к Алексею Котлярову, который пробил удар, заведя мяч в ворота соперника. Счет стал 1:0 в пользу «Факела». После этого в ворота «Спартака» пытался два раза пробить Дмитрий Акимов, но попытки успехом не увенчались.

Поразить ворота попытался Денис Кириленко, но удар у него получился не слишком сильным. Далее мяч оказался у Андрея Колесникова, подкорректировавший полет, удар пришелся в штангу. «Спартак» тут же провел стремительную контратаку. Пытался пробить Михаил Тыняный, его подвела точность. До конца первого тайма опасных моментов практически не было.

Во втором тайме хозяева снова пошли в атаку. На 49-й минуте Денис Кириленко пробил в дальний угол, но мяч перехватил Дмитрий Давыдов. На исходе часа игрового времени Денис Кириленко снова атаковал, уже в ближний угол. Итог оказался таким же – мяч снова поймал вратарь «Спартака».

Казалось, что первый гол, забитый «Факелом», окажется последним в этой игре. Буквально за несколько секунд до финального свистка гости удачно провели атаку. Грамотный ход, который начался с аута на правом фланге, завершился ударом, которым Александр Сурин забил гол в ворота хозяев. «Спартак» сумел под конец игры сравнять счет.

Следующий матч состоится 5 июня в Подольске. «Факел» встретится с местным клубом «Витязь».