Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 19.11.2018 16:30

Фанатов «Факела» массово задержали после файер-шоу в Воронеже

В числе нарушителей – дети до 14 лет.

Массовые задержания футбольных фанатов прошли в столице Черноземья 18 ноября после игры воронежского «Факела» и курского «Авангарда». Болельщикам пришлось отмечать волевую победу «сине-белых» в отделении полиции. Об этом сообщили в группе «Fiery Force | Факел Воронеж».

По словам фанатов, на 30-й минуте игры в юго-западном секторе пошла в ход пиротехника. Из-за этого к нему стянули большое количество полицейских. Затем правоохранители начали задерживать всех подряд.


Фото: «Fiery Force | Факел Воронеж»

Как отмечают болельщики, в отделение полиции Центрального района были доставлены не только взрослые «ультрас», но и подростки.

– Все это по приказу нового генерала полиции Воронежской области (по ходу, комиссара Жебера), назначенного в прошлом месяце и решившего первый раз прийти на игру, – сообщила администрация фанатской группы «ВКонтакте». – В отделе полная неразбериха. Объяснительные, откатка пальцев, фото, алко-тест. Как выяснилось позже, необходимо было задержать всех и набрать хотя бы 2 десятка протоколов. Как это сделать и что за клоунада происходит, не понимали и сами сотрудники.

Фанаты «Факела» отметили, что во время всей этой операции работа отделения полиции была полностью парализована.

– Так держать, товарищ генерал! Ну и как вы думаете, сколько людей откажутся от похода на футбол после такого праздника? Сколько детей больше не пустят родители? И все это на фоне высказываний губера о том, что "необходимо вернуть людей на трибуны", – добавили в группе в соцсети. 

Ранее последствия файер-шоу, устроенное фанатами "Факела", попали на видео.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0