Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2016 18:34

Фанаты «Факела» и «Динамо» устроили массовую драку в центре Воронежа

В драке приняли участие более 100 человек.

Футбольные фанаты устроили побоище на улице Комиссаржевской.

Начало матча между московским "Динамо" и "Факелом" ознаменовалось массовой дракой перед стадионом. Как рассказал один из участников фанатского движения "Факела", воронежские хулиганские группировки  Чертова Дюжина, Метеор, Юность и Булат в составе 70 человек напали на москвичей из фирм ОТF и Patriots. Драка продолжалась около 20 секунд, после чего москвичи были вынуждены убежать.

По словам очевидцев московские фанаты спрятались в одной из парикмахерских, но туда ворвались воронежцы и стали добивать оппонентов. В итоге более 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того фанаты устраивали стычки в течении дня. 

Кроме того сам матч прерывался из-за беспорядков на трибунах. Фанаты московского клуба стали оскорблять обычных болельщиков "Факела", а после закидывать их фаерами. Дальше в ход пошли кресла, которые москвичи отрывали и метали в полицейских и болельщиков.  Воронежские фанаты не стерпели оскорблений и кинулись на трибуну обидчиков. Завязалась массовая драка, но полицейским удалось остановить побоище. Команды вернулись на поле спустя 15 минут.



Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Футбольный фанатСобытия: Массовая дракаОрганизации: Факел Воронеж
0
0