Воронеж Пятница, 29 марта
Никель, 22.06.2013 21:39

Фашистский путч на месторождении никеля в Воронежской области?

Фашистский путч на месторождении никеля в Воронежской области?

Корреспондент политического агентства "OST FRONT" дал самые резкие оценки беспорядкам на месторождении никеля в Воронежской области. Инициаторами разгрома лагеря геологов, по его мнению, являются "агрессивные группы националистов под черными флагами, которые призывали людей браться за вилы". "...националисты пытались поджечь дом, где находились люди. И это происходило 22 июня, в день нападения фашистов на нашу страну"...



Публикуем текст заметки:

Толпа националистов и “экологических активистов”, численностью примерно в одну тысячу человек, во второй половине дня 22 июня 2013 года начала погром лагеря геологов.

- Толпа двинулась из Новохоперска к лагерю геологов на Сорокинском поле примерно около 17.00 сегодня, 22 июня, – сообщает корреспондент Агентства. – Большинство участников процессии составляли привезенные или приехавшие самостоятельно мужчины из Саратовской, Самарской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края. Местных жителей было не более 100-150 человек. Тон митингующим, которые собрались якобы исключительно для противодействия планам по разработке никелевых месторождений в Прихоперье, задавали агрессивные группы националистов под черными флагами. Они выкрикивали различные лозунги, призывали людей “браться за вилы” и идти к лагерю геологов, которые проводят геологоразведочные работы в Новохоперском районе”.

“После того, как толпа националистов под черными знаменами подошла к лагерю геологов, началось неописуемое. Нацисты и примкнувшие к ним казаки с “экологическими активистами” начали штурм лагеря. Круша все на своем пути фашиствующие молодчики с криками и гиканьем ворвались на территорию лагеря. Захватив лагерь геологов, “эко-нацисты” кинулись к буровым установкам. Облив их бензином, фашиствующие молодчики подожгли установки”, – сообщает корреспондент Агентства.

Озверевшие “эко-фашисты” едва не сожгли заживо рабочих геологического лагеря, которые прятались от озверевшей толпы во временной постройке на территории лагеря. “Националисты попытались поджечь дом, в котором прятались люди. Это все происходило 22 июня, в день нападения фашистов на нашу страну, когда они тоже все жгли и уничтожали. Это было страшно”, – поделился с корреспондентом Агентства своими впечатлениями один из очевидцев.

Стоявшие неподалеку немногочисленные сотрудники полиции не пытались урезонить толпу негодяев, похоже, пребывая в состоянии шока и страха. “Беспорядки никто не пытался остановить. Власти 22 июня в Новохоперском районе Воронежской области не было. Под Новохоперском произошел самый настоящий фашистский путч под нацистскими и экологическими лозунгами, а власти и силовики оказались полностью бессильны. Теперь, после хоперского прецедента, фашистская зараза, использующая экологические лозунги, может спокойно расползаться по другим регионам”, – сказал в интервью Агентству один из очевидцев массовых беспорядков.

По мнению экспертов Агентства, 22 июня под Новохоперском произошла “презентация” нового политического проекта – “национал-экологизма” или “зеленого фашизма”: “Авторы и активисты этого движения используют экологические лозунги и фашистские практики прямого насилия и террора для реализации политических целей и задач. Очевидно, что это прямой вызов власти. Преступные практики, используемые “эко-фашистами”, являются сегодня главной политической угрозой национальной безопасности страны в Прихоперье”.

По словам экспертов, следственным органам предстоит также установить степень участия коммунистических активистов в массовых беспорядках в Новохоперском районе: “Судя по тому, как пиарщики коммунистов накануне пропагандировали “антиникелевую” акцию 22 июня, лидеры коммунистов имеют к ней самое прямое отношение. В этом случае можно говорить о первом проявлении “коммуно-фашизма” в регионе”.

По словам представителей местных властей, “митинг противников никелевого проекта на Сорокинском поле был несанкционирован и незаконен”. Впрочем, похоже, защитить закон и людей 22 июня в Новохоперском районе было некому…

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0