Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2018 22:02

Федеральное издание от лица воронежского губернатора обматерило ученых

Журналисты добавили одно слово из трех букв.

Журналисты издания "Московский Комсомолец" творчески подошли к публикации пресс-релиза с поздравлением ученых с профессиональным праздником. 7 февраля, за день до праздника, появилась статья с заголовком "8 февраля - День российской науки".

После банальных слов с поздравлениями появилась следующая фраза: "Уважаемые воронежские ученые,***!". За звездочками скрывается непотребное слово, которое обычно выкрикивают после удара молотком по пальцу, а некоторые им сокращенно называют падших женщин.

Саму публикацию подписали от имени врио губернатора Воронежской области Александра Гусева и председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова. Соответственно именно они так обратились к представителям одной из самых уважаемых профессий.


Остается неизвестным, приписал ли это слово журналист, который ставил новость на сайт или именно в таком виде пришел пресс-релиз из регионального правительства. Сама публикация позже была удалена с "МК", но еще доступна в кеше.

Сегодня, 8 февраля, точно такой же текст был размещен на портале регионального правительства, правда, уже без матерного слова. Подписались под текстом все те же руководители.   


Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Владимир Нетесов
0
0