Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 07.09.2020 14:21

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе под Воронежем

Он находится в Хохольском районе.

4 сентября в селе Рудкино Хохольского района Воронежской области состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Помимо основных строительных конструкций он содержит в себе специальный пандус, который позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья свободно посещать здание. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Новое медицинское учреждение, полностью укомплектованное современным оборудованием, рассчитано на 20 посещений в смену. Его специалисты будут обслуживать 229 местных жителей, в числе которых 35 несовершеннолетних. Для людей уютными и комфортными сделали несколько кабинетов. Это – смотровой, прививочный и процедурный. Кроме того, в нем также предусмотрен кабинет врача.

- Работа в новом здании ФАП обеспечит повышение качества оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению села в полном объеме, - добавили в пресс-службе облздрава.

Напомним, ранее рассказывалось про ФАП, который открыли в воронежском хуторе Кокаревка. Площадь здания составляет 62 квадратных метра. 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0